[Bourgogne]. LEBEUF (Abbé). Mémoires concernant... - Lot 103 - Kâ-Mondo

Lot 103
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
[Bourgogne]. LEBEUF (Abbé). Mémoires concernant l'histoire civile et ecclésiastique d'Auxerre et de son ancien diocèse. Auxerre, Perriquet, Paris, Didron, 1848-1855. Quatre tomes en 4 vol. in-8, demi-veau, dos à 4 nerfs, auteur, titre et tomaison dorés (plats frottés, ex-libris tamponnés sur de nombreux ff. et numéro d'inventaire manuscrit sur pages de garde). On joint : [Manuscrit]. Répertoire des mentions de Toucy et divers renseignements in Mémoire sur l'Histoire d'Auxerre par l'abbé Lebeuf).Plaquette in-8, manuscrit à l'encre violette. Soit 4 volumes et 1 plaquette.
Mes ordres d'achat