[Nivernois]. Le Nivernois. Album historique... - Lot 130 - Kâ-Mondo

Lot 130
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
[Nivernois]. Le Nivernois. Album historique et pittoresque. Hebers, Bussière, 1838. Deux tomes en 2 vol. in-4 demi-chagrin grenat, dos à 5 nerfs, caissons ornés, titre et tomaison dorés (frottements, coins enfoncés, rousseurs, ex-libris tamponnés et numéro d'inventaire manuscrit sur pages de garde et pdt). Large annotation manuscrite explicative par le précédent propriétaire sur page de garde. Nombreuses lithographies de portraits, de vues architecturales, d'antiquités.
Mes ordres d'achat