- DULAURE (J.A.). Histoire physique, civile... - Lot 150 - Kâ-Mondo

Lot 150.1
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
- DULAURE (J.A.). Histoire physique, civile et morale des environs de Paris. Paris, Furne et Cie, 1838. Six tomes en 6 vol. in-8, demi-basane verte, dos romantique, auteur, titre et tomaison dorés (frottements, rousseurs, monogrammé C.D. en pied, annotations sur page de garde, ex-libris et n° inventaire). - Paris pittoresque. Paris, Au Bureau de la publication, 1842. Deux tomes en 2 vol. in-8, demi-basane bleue, titre et tomaison dorés (frottements, monogrammé C.D. en queue, annotations sur page de garde, ex-libris et n° inventaire). Soit 8 volumes.
Mes ordres d'achat