[Paris]. - Musée de Paris ou collection des... - Lot 156 - Kâ-Mondo

Lot 156
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
[Paris]. - Musée de Paris ou collection des chefs d'oeuvre de peinture et sculpture de la Galerie du Louvre. Paris, Tessier, 1859. 2 vol in-8, 1 vol de planches, 1 vol de texte, demi-chagrin rouge à coins, filets dorés, dos romantique (qq. rousseurs, surtout en marge, ex-libris et n° inventaire). Ill. de Forster, Lefèvre, Tavernier, etc. - Paris. Illustrations. Album de gravures par les premiers artistes de France... Paris, Pourrat Frères, 1838 et 1839. 2 vol. in-8, demi-chagrin rouge à coins, filets dorés, dos romantique (rousseurs, 1 plat supérieur restauré, ex-libris et n° inventaire). Un ex. de l'année 1838, 1 ex. de l'année 1839. Soit 4 volumes.
Mes ordres d'achat