[Amérique]. Réunion de 3 ouvrages. - RAYNAL... - Lot 171 - Kâ-Mondo

Lot 171
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 30EUR
[Amérique]. Réunion de 3 ouvrages. - RAYNAL (Guillaume Thomas). Tableau et révolutions des colonies angloises dans l'Amérique septentrionale). Amsterdam, Compagnie des libraires, 1781. 2 vol.in-12, basane café, dos lisse, auteur, titre, tomaison dorés, tranches rouges. - SCHEFFER (Arnold). Histoire des Etats-Unis. Paris, Raymons, 1825. In-12, broché, couv. d'attente, pièce de titre manuscrite (dos fendu, charnière inférieure déchirée). - MARMONTEL. Les Incas ou la destruction de l'Empire du Pérou. Paris, Depélafol, 1834. In-8 demi-basane marron, dos lisse, titre doré (dos frotté, qq. rousseurs). Soit 4 volumes.
Mes ordres d'achat