[Delamarche] [Delisle]. Ensemble de 4 cartes. -... - Lot 183 - Kâ-Mondo

Lot 183
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
[Delamarche] [Delisle]. Ensemble de 4 cartes. - DELAMARCHE. L'Europe divisée en ses differens États suivant les nouveaux changemens [], 1816. Carte gravée en coloris d'époque. Pliure centrale, déchirure, nombreuses rousseurs, mouillures. Carte contrecollée sur carton, sous marie-louise et cadre sans verre. 55,5 × 73 cm. - DELAMARCHE. Amérique ou Indes occidentales avec les nouvelles découvertes du Capitaine Cook depuis le Détroit de Behrings [], 1812. Carte gravée en coloris d'époque. Pliure centrale, rousseurs, tâches, et léger manque en haut à gauche. Non examinée hors de la marie-louise et du cadre. 55 × 68,3 cm (à vue). - DELISLE. Carte d'Amérique [], an IX, 1808. Carte gravée en coloris d'époque. Rousseurs, petits manques et restauration à l'angle supérieur droit. Non examinée hors de la marie-louise et du cadre. 50,5 × 63 cm (à vue). - DELISLE. Carte d'Afrique [], 1805, an XIV. Carte gravée en coloris d'époque. Mouillures, rousseurs, petit manque et déchirure. Non examinée hors de la marie-louise et du cadre. 51,4 × 64,3 cm. - DELAMARCHE. La France divisée en ses trente-deux gouvernements militaires. À Paris chez Delamarche. Carte gravée en coloris d'époque. Pliure centrale, mouillures, tâches et nombreuses rousseurs. Non examinée hors de la marie louise et du cadre. 54 × 70 cm (à vue). - DELAMARCHE. Carte générale du Royaume de France divisé en départements [], 1816. Carte gravée en coloris d'époque. Pliure centrale, déchirure, mouillures, salpêtre sur la partie droite et tâches. Carte non examinée hors de la marie-louise et du cadre. 55 × 74 cm (à vue).
Mes ordres d'achat