DEMONTES (Victor). La colonisation sous Bugeaud.... - Lot 184 - Kâ-Mondo

Lot 184
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 15EUR
DEMONTES (Victor). La colonisation sous Bugeaud. Paris, Emile Larose, Alger, Imprimerie algérienne, [1918]. In-8, demi-basane chocolat, dos à 5 nerfs, auteur et titre dorés (frottements). Thèse importante, souvent citée et peu commune de V. Demontès (1866-1950), professeur au Lycée d'Alger. Provenance : Bibliothèque orientale Georges Louis.
Mes ordres d'achat