LE VAILLANT (F.). Premier voyage dans l'intérieur... - Lot 204 - Kâ-Mondo

Lot 204
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 60EUR
LE VAILLANT (F.). Premier voyage dans l'intérieur de l'Afrique, par le Cap de Bonne-Espérance. [Et] : Second voyage. Paris, Desray, An VI. 5 volumes in-8 veau moucheté époque, dos lisse, pièces de titre et de tomaison rouge et verte, dos orné (leg. frottements, coins émoussés, épidermures aux plats, mouillure en tête au t.1, angulaire au t.2. Sans l'atlas). Ex-libris Mila de Cabarieu. Provenance : Bibliothèque orientale Georges Louis.
Mes ordres d'achat