PAUW (Cornelius de). Recherches philosophiques... - Lot 209 - Kâ-Mondo

Lot 209
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
PAUW (Cornelius de). Recherches philosophiques sur les égyptiens et les chinois. Berlin, C.J. Decker, 1773. 2 vol. in-12, demi-basane verte romantique (post.), titre et tomaison dorés (qq. frottements). Avec une carte dépl. de la grande muraille de l'Egypte ancienne. Provenance : Fonds issu de l'union de Louise Giroux, fille d'André Giroux, et Gustave Hippolyte Rouland, fils de Gustave Rouland (Ministre de l'Instruction publique et des cultes sous Napoléon III), puis par descendance.
Mes ordres d'achat