PELLISSIER DE REYNAUD (E.). Annales algériennes.... - Lot 210 - Kâ-Mondo

Lot 210
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 120EUR
PELLISSIER DE REYNAUD (E.). Annales algériennes. Paris, Librairie militaire. Alger, Bastide, octobre 1854. Trois tomes en 3 vol. in-8, demi-basane rouge à coins, dos à 5 nerfs, auteur et titre dorés (couv. et dos conservés, rares rousseurs). Provenance : Bibliothèque orientale Georges Louis.
Mes ordres d'achat