[Marine]. SAHIB. Croquis maritimes. Paris,... - Lot 214 - Kâ-Mondo

Lot 214
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
[Marine]. SAHIB. Croquis maritimes. Paris, Messein, 1938. In-4, broché (dos décollé en queue). On joint : - SAHIB. La frégate l'Incomprise. Voyage autour du monde. Paris, Messein, 1924. In-4, broché (titre et certains f. brunis). - SUPERVIELLE (Jules). L'enfant de la haute mer. 27 lithographies de Pierre Leroy. Paris, NRF, 1946. In-4, broché (couv. défraîchie). Exemplaire sur vélin de Rives. - FARRERE (Claude). Une aventure amoureuse de monsieur de Tourville, vice-amiral et maréchal de France. Lithographies de Ch. Fouqueray. Paris, Flammarion, 1930. In-4, broché. Ex. num. sur vélin blanc. Soit 4 volumes.
Mes ordres d'achat