[Allemagne]. Réunion de 3 ouvrages. - WEBER... - Lot 223 - Kâ-Mondo

Lot 223
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 30EUR
[Allemagne]. Réunion de 3 ouvrages. - WEBER (Karl Julius). Die leidenfchaften. Stuttgart et Leipzig, Brodhag'ichen Buchhandlung, 1842. In-8, demi-basane fauve, dos lisse, auteur et titre dorés (dos et plats frottés, rousseurs). - HALLER. Poésies. Berne, Société typographique, 1775. In-8, demi-basane rouge, dos lisse, auteur et titre dorés. Frontispice par Dunker et Lacroix, vignettes in-texte. - SPRINGER (Robert). Berlin die deutsche kaiserstadt nebst Postdam und Charlottenburg in photographisch treuen stahlstichen. Frankfurt, Botelmann, 1883. In-8, cartonnage éditeur orné, auteur et titre doré, plat supérieur orné noir et or (dérelié en début de volume). Nombreuses gravures hors texte à pleine page sous serpente. Soit 3 volumes.
Mes ordres d'achat