CASTEL (L.). Le vrai système de physique... - Lot 240 - Kâ-Mondo

Lot 240
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 30EUR
CASTEL (L.). Le vrai système de physique générale de M. Isaac Newton, exposé et analysé en parallèle avec celui de Descartes. P., Simon, 1743. In-4 veau brun époque (rel. très usée, grossièrement restaurée, mouillures, premiers cahiers déreliés).
Mes ordres d'achat