CHAPEL (E.). Le caoutchouc et la gutta-percha.... - Lot 242 - Kâ-Mondo

Lot 242
Estimation :
15 - 30 EUR
Résultat : 40EUR
CHAPEL (E.). Le caoutchouc et la gutta-percha. Paris, Marchal & Billard, 1892. Grand in-8, XIII, (1bl), 601, (1bl)pp., demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs. (Rel. de l'ép.) (charnières fragiles, dos frotté). Première édition. Nombreuses figures dans le texte ou à pleine page. Envoi autographe signé de l'auteur au chimiste Aimé Girard, membre de l'Institut.
Mes ordres d'achat