DIDEROT. D'ALEMBERT. Recueil de planches,... - Lot 254 - Kâ-Mondo

Lot 254
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
DIDEROT. D'ALEMBERT. Recueil de planches, pour la nouvelle édition du Dictionnaire raisonné des sciences, des arts et des métiers. Neufchâtel, Société typographique, 1779. 2 vol. in-4, cartonnage d'attente, pièce de titre et tomaison (plats avec manques) Tome premier contenant 171 planches parfois dépliantes. Arts libéraux et mathématiques Evolution de la terre et art militaire Marine.
Mes ordres d'achat