[EULER (Leonhard)]. Lettres à une princesse... - Lot 257 - Kâ-Mondo

Lot 257
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
[EULER (Leonhard)]. Lettres à une princesse d'Allemagne sur divers sujets de physique et de philosophie. Berne, Société topographique, 1775. Trois tomes en 3 vol. in-12, basane mouchetée, dos lisse, titre doré, pièce de tomaison verte, tranches rouges (dos insolés, frottements).
Mes ordres d'achat