GAYOT DE PITAVAL. L'art d'orner l'esprit... - Lot 263 - Kâ-Mondo

Lot 263
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 40EUR
GAYOT DE PITAVAL. L'art d'orner l'esprit en l'amusant, ou nouveau choix de traits vifs, saillans et légers... Paris, Briasson, 1728. 2 vol. in-12, veau, dos à 5 nerfs, caissons ornés, pièces de titre rouge, tomaison dorée, tranches rouges (légères épidermures aux plats, rares rousseurs éparses).
Mes ordres d'achat