[Industrie]. Annales de l'industrie manufacturière... - Lot 272 - Kâ-Mondo

Lot 272
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
[Industrie]. Annales de l'industrie manufacturière agricole et commerciale ; de la salubrité publique et des Beaux-Arts. Paris, Bachelier, 1827. Vingt tomes en 20 vol. in-8, demi-basane fauve, dos lisse, étiquettes de titre, tomaison et année tabac (épidermures, frottements). Planches dépliantes dessinées par de Moléon, gravées par Adam. Manque le tome 2. 2 ex. du tome 15 (erreur de tomaison sur page de titre). De l'année 1827 à 1831. On joint le tome 13 de l'année 1837. Soit 21 volumes.
Mes ordres d'achat