LAWRENCE (W.). Traité pratique sur les maladies... - Lot 275 - Kâ-Mondo

Lot 275
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
LAWRENCE (W.). Traité pratique sur les maladies des yeux ou leçons données à l'infirmerie ophtalmologique de Londres en 1825 et 1826 sur l'anatomie, la physiologie et la pathologie des yeux. Paris, Baillière, 1830. In-8, III à XVI (relié dans le désordre)-499 p., demi-basane café, dos lisse, pièce d'auteur et titre tabac, caissons estampés de fleurons (qq. légers frottements, rares rousseurs).
Mes ordres d'achat