ANGLAIS peints par eux-mêmes (Les). Par les... - Lot 307 - Kâ-Mondo

Lot 307
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
ANGLAIS peints par eux-mêmes (Les). Par les sommités littéraires de l'Angleterre. Dessins de M. Kenny Meadus. Traduction de M. Émile de Labédollière. Paris, Curmer, 1840-1841. 2 vol in-8, de faux-titres, frontispices, pages de titres, IIIpp., 400 pp., 379 pp., 98 pl. h. t. et nomb. fig. dans le texte, demi basane verte à filets or, dos lisse orné (dos et coiffes frottées et accidentées, manque à coiffe inférieure T1, plats frottés).
Mes ordres d'achat