[Beaux-Arts] [Peintres] [Sculpteurs]. -... - Lot 323 - Kâ-Mondo

Lot 323
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 15EUR
[Beaux-Arts] [Peintres] [Sculpteurs]. - ROY (Claude). Paul Klee aux sources de la peinture. Paris, Le club français du livre, 1963. In-4 carré noir. - Zadkine. Sculptures. Paris, Guy Le Prat, 1949. Plaquette in-4. - Dubuffet. New sculpture and drawings. New-York, The Pace Gallery. 1968. Plaquette, in-8. 2 ex. - Georges Braque. Grands livres illustrés. Adrien Maeght, 1958. Plaquette in-8 oblongue. - Dayez. Peintures 1965. Villand & Galanis. - Hajdu. Sculptures. Encres de Chine. 1965. Paris,Galerie Knoedler. Plaquette in-4. - Mendelovici. Juin 1964. Paris, Galerie Kriegel. Plaquette in-4. Soit 1 volume et 7 plaquettes.
Mes ordres d'achat