[BOUCHER D'ARGIS]. Principes sur la nullité... - Lot 331 - Kâ-Mondo

Lot 331
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 35EUR
[BOUCHER D'ARGIS]. Principes sur la nullité du mariage pour cause d'impuissance, Avec le Traité de M. le Président Bouhier sur les procédures qui sont en usage en France, pour la preuve de l'impuissance de l'homme. A Londres, s.n., 1756. Deux parties en 1 vol. in-8, [7] f., 150-237 p., [3] ff (table des matières), veau havane marbré époque, dos lisse, caissons ornés, pièce de titre grenat, tr. rouges (frott. superficiels, ff. limin. reliés en désordre). Ex-libris typogr. ancien de Verchere de Reffye, avocat au Parlement.
Mes ordres d'achat