CLERY. Mémoires de M. Cléry ou journal de... - Lot 337 - Kâ-Mondo

Lot 337
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
CLERY. Mémoires de M. Cléry ou journal de ce qui s'est passé dans la tour du Temple, pendant la détention de Louis XVI ... Paris, de Baylis, 1800. In-12, demi-basane rouge, dos lisse, titre doré (dos insolé, frottements, mouillure ang. sup., planches coupées court). Edition apocryphe et satirique (édition originale de cette version).
Mes ordres d'achat