FLORIANI (Pietro Paolo). Diffesa et offesa... - Lot 345 - Kâ-Mondo

Lot 345
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
FLORIANI (Pietro Paolo). Diffesa et offesa delle piazze. In Macerata Guiliano Carboni, 1630. Grand in-4, de titre-frontispice, beau portrait en couleurs de l'auteur, [40], 213 pp., planche dépliante, plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges (reliure craquelée, épidermures sur les plats, restauration des coiffes & des coins). Avec 50 figures & planches (sur 51) gravées sur bois. (Graesse II-602).
Mes ordres d'achat