[Histoire]. Réunion de 2 ouvrages en reliure... - Lot 353 - Kâ-Mondo

Lot 353
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 15EUR
[Histoire]. Réunion de 2 ouvrages en reliure identique. 2 vol. in-8, demi-basane blonde, étiq de coll. rouge, etiq de titre verte (frottements). - BERVILLE. BARRIERE. Mémoires de Linguet sur la Bastille et de Dusaux sur le 14 juillet. Paris, Baudoin Frères, 1821. (Rousseurs). - Mémoires de Madame la Marquise de la Rochejacquelein. Tome cinquième. Paris, Michaud, 1823. (Rousseurs). Portrait frontispice du marquis de la Rochejaquelein. Soit 2 volumes.
Mes ordres d'achat