[Histoire]. Réunion de 4 ouvrages. - CHAMBORD.... - Lot 354 - Kâ-Mondo

Lot 354
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 40EUR
[Histoire]. Réunion de 4 ouvrages. - CHAMBORD. Correspondance de 1841 à 1871. genève, grosset et Trembley, 1871. In-12, basane marron, dos à 5 nerfs, auteur et date doré (infimes rousseurs). - CHAMPION (Edouard). Le tombeau de Louis Ménard. Paris, Champion, 1902. In-12, demi-basane verte, dos à 5 nerfs, auteur et titre dorés (dos insolé, frottements). - BENET (Armand). Procès-verbal fait pour délivrer une fille possédée par le malin esprit à Louviers. Paris, Bureaux du progrès médical et Delahaye et Lecrosnier, 1883. In-8, broché, couv. imprimée (dos insolé, qq. petites taches aux plats). - SCHLUMBERGER (Gustave). Campagnes du roi Amaury Ier de Jérusalem en Egypte, au XXie siècle. Paris, Plon, 1906. In-8, demi-chagrin café, dos à 5 nerfs, auteur et titre dorés (dos insolé, qq. taches, rousseurs aux tranches et marges). Carte dépliante lithographiée de l'Egypte et de la Syrie à l'époque du roi Amaury Ier. Avec une planche lithographiée des sceau, denier et obole du roi. Soit 4 volumes.
Mes ordres d'achat