[Jésuites]. La galère jésuistique, ou notice... - Lot 358 - Kâ-Mondo

Lot 358
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
[Jésuites]. La galère jésuistique, ou notice exsplicative d'un tableau allégorique enlevé, en 1762, ... Paris, L'Huillier, 1826, In-8, 31 p, broché, (couv. brunie, rousseurs). Illustré en frontispice d'une belle et grande planche dépliante gravée qui reproduit le tableau satyrique décrit dans la plaquette.
Mes ordres d'achat