MASSON (Frédéric). L'impératrice Marie-Louise.... - Lot 373 - Kâ-Mondo

Lot 373
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
MASSON (Frédéric). L'impératrice Marie-Louise. Paris, Goupil et Cie, Manzi, Joyant & Cie, éditeurs-imprimeurs successeurs à Paris, 1902. Grand et fort in-4, de faux-titre, page de titre, 426 pp, demi-basane bleue à coins, dos à 5 nerfs, auteur et titre doré, décor (frottements Ouvrage illustré en frontispice d'un portrait de Marie-louise, en couleurs, fac-similé de la miniature originale d'Isabey, et de 52 planches hors texte en sépia ou en noir sous serpentes légendées, planches gravées et tirées par Manzi, Joyant & Cie. Un des 1000 ex., numéroté 687 sur papier de Rives à la main des manufactures Blanchet Frères et Kléber.
Mes ordres d'achat