MOLINIER (Emile). LAVOIX (Henri). La collection... - Lot 376 - Kâ-Mondo

Lot 376
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
MOLINIER (Emile). LAVOIX (Henri). La collection Albert Goupil. I. L'art occidental par Emile Molinier ; II. L'art oriental par Henri Lavoix. Paris, Gazette des Beaux Arts, 1885. In-4, de 45 pp, table des gravures, demi maroquin rouge à 5 nerfs, titre doré (mouillure inférieure, légères piqures, une déchirure en marge sans atteinte à l'illustration, restaurations aux coiffes, coins émoussés). 18 gravures selon la table.
Mes ordres d'achat