PONTBRIANT (A. de). Guerres de religion.... - Lot 385 - Kâ-Mondo

Lot 385
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
PONTBRIANT (A. de). Guerres de religion. Le capitaine Merle, baron de Lagorce, gentilhomme du roy de Navarre et ses descendants. Paris, Picard, 1886, in-8, 304 p., une carte dépl. h.-t., rel. demi-basane noire à coins, dos à nerfs, auteur, titre et fleurons dorés, couv. conservée (légers frottements). Ex-dono signé de l'auteur au comte Elie de Palys.
Mes ordres d'achat