RENAULT (J.). La légion d'honneur, sa société... - Lot 398 - Kâ-Mondo

Lot 398
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
RENAULT (J.). La légion d'honneur, sa société d'entraide, son musée, l'ordre souverain de Malte, les anciens ordres français de chevalerie. P., Le Document, 1931. Fort in-4 basane grenat façon maroquin de l'éditeur (qq. frottements dont aux coins). On joint : MANGIN (A.). La révolte au Bengale en 1857 et 1858. Souvenirs d'un officier irlandais. Tours, Mame, 1880. Grand in-8 demi-chagrin rouge à coins (rouss. éparses modérées). Soit 2 volumes.
Mes ordres d'achat