[Affaire de Sanois]. Mémoire pour Jean François... - Lot 407 - Kâ-Mondo

Lot 407
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 15EUR
[Affaire de Sanois]. Mémoire pour Jean François Joseph de La Motte-Geffrard, comte de Sanois, ancien aide-major des Gardes-Françaises, contre ses accusateurs. Paris, Impr. de Cl. Simon, 1786, in-4, 190 p., demi-toile ancienne très usée et défraîchie, titre lacunaire remonté et complété à l'encre, dernier f. lacunaire remonté, mouillures). Ce mémoire est l'oeuvre de l'avocat Lacretelle.
Mes ordres d'achat