VERGENNES (Charles Gravier, comte de). Pièce... - Lot 433 - Kâ-Mondo

Lot 433
Estimation :
70 - 100 EUR
VERGENNES (Charles Gravier, comte de). Pièce pré-imprimée et manuscrite, portant sa signature autographe. Versailles, 3 juin 1779. In-folio (env. 37 x 24 cm) (petits manques au centre et le long d'un pli). Nomination, par le marquis de Seignelay, descendant de Colbert, de Louis François Hyacinthe d'Uzès de Salus à la charge de sous-lieutenant, en la compagnie de La Saulsaye du régiment d'infanterie de Champagne. Signé " Louis " ; contre-signature autographe " De Vergennes ".
Mes ordres d'achat