CAZALS (F.A.). Le jardin des Ronces. Poèmes... - Lot 455 - Kâ-Mondo

Lot 455
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 5EUR
CAZALS (F.A.). Le jardin des Ronces. Poèmes et Chansons du Pays Latin illustrés. Précédés d'un poème d'Albert Mérat et d'une Préface de Rachilde. 1889-1899. Paris, 1902. In-8, XXII, (2), 180 pp., (2), broché, couverture imprimée (lég. accident au dos). Édition originale sur papier courant parue avec le privilège d'Ubu Roy, après seulement 50 grands papiers. Poème d'Albert Mérat, préface de Rachilde, ouvrage illustré de dessins de l'auteur.
Mes ordres d'achat