CHATEAUBRIAND (A. de). OEuvres complètes.... - Lot 457 - Kâ-Mondo

Lot 457
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
CHATEAUBRIAND (A. de). OEuvres complètes. P., Pourrat, 1834-1835. 22 vol. in-8, basane fauve racinée. On joint, du même : Mémoires d'outre-tombe. P., Dufour, Mulat et Boulanger, 1860. 6 vol. grand in-8, demi-chagrin (dos passés uniformément fauves ; rouss. très modérées). Edition illustrée. Soit 28 volumes.
Mes ordres d'achat