HUGO (Victor). William Shakespeare. Paris,... - Lot 481 - Kâ-Mondo

Lot 481
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 40EUR
HUGO (Victor). William Shakespeare. Paris, Lacroix, Verboeckhoven et Cie, 1864. In-8, reliure demi-chagrin lie-de-vin, dos à 4 nerfs, auteur doré, caissons ornés de fleurons (chagrin légèrement décoloré, rousseurs). Édition originale. Ex-libris de Derouet Nièvre, libraire à Cosne.
Mes ordres d'achat