MAURRAS (Charles). Ensemble de 3 extraits... - Lot 488 - Kâ-Mondo

Lot 488
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
MAURRAS (Charles). Ensemble de 3 extraits de textes en éditions pré-originales parues dans la Gazette de France. 3 vol. in-4 cart. moderne à la Bradel, pièces de titre en long au dos (journaux en état médiocre, renforts aux plis). Ces textes ont l'apparence d'épreuves, avec des corrections au crayon bleu. - Anthinea. Fragment de la Gazette de France datée du 26 mai 1901. - De la Poésie. Idem, 20 mars 1904. - Allée des Philosophes. Idem, 21 juillet 1904.
Mes ordres d'achat