PLEIADE. Ensemble de 13 albums : - CARROLL... - Lot 503 - Kâ-Mondo

Lot 503
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
PLEIADE. Ensemble de 13 albums : - CARROLL (Lewis). - CELINE - CHATEAUBRIAND - ELUARD - FLAUBERT - MALRAUX - MAUPASSANT - MONTHERLANT - PASCAL - RIMBAUD - ROUSSEAU - SAND - SARTRE On joint : - BERNANOS (Georges). Romans. Paris, NRF, Plon Gallimard, 1959. In-8, reliure éditeur - MAETERLINCK (Maurice). Insectes et fleurs. 24 aquarelles de Hans Erni. Paris, NRF, Gillimard, Fasquelle, 1954. In-8, reliure éditeur (charnière sup. fendue sur toute la long.). - HEMINGWAY (Ernest). Nouvelles et récits. Avec 32 illustrations de M. Ciry, L. Coutaud, H. Erni, A. Masson. Paris, NRF, Gallimard, 1963. In-8, cartonnage éditeur. Soit 16 volumes.
Mes ordres d'achat