[Théâtre]. CRAIG (Edward Gordon). The Art... - Lot 464 - Kâ-Mondo

Lot 464
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 20EUR
[Théâtre]. CRAIG (Edward Gordon). The Art of the Theatre, together with an introduction by Edward Gordon Craig and a preface by R. Graham Robertson. Edinburgh & London, Foulis, 1905, in-8, reliure pleine toile brune, titre doré en long au dos, couverture illustrée conservées (infimes rousseurs, discret ex-dono sur la garde sup.). Envoi. Imprimé sur papier vergé, bel exemplaire de cette édition originale rare, illustrée de 7 planches.
Mes ordres d'achat