Une montre à gousset en ors 18K (750/1000),... - Lot 19 - Kâ-Mondo

Lot 19
Estimation :
700 - 800 EUR
Une montre à gousset en ors 18K (750/1000), cadran émaillé blanc, heure à chiffre romains, seconde à chiffre arabe. Mouvement à coq en métal, non signé. Boite à décor d'une stèle et d'un trophée. Travail de la fin du XVIIIème siècle. Poids total brut : 56,3 g. (En l'état). Nous ne garantissons pas son fonctionnement.
Mes ordres d'achat