Petit album d'environ 43 dessins, situés... - Lot 222 - Kâ-Mondo

Lot 222
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Petit album d'environ 43 dessins, situés en Angleterre (quelques dessins orientalistes sont ajoutés du même peintre), North Walls en 1887, signé CHAGOT Edmond (1832- ?). Miniature sur vélin marouflé sur panneau : scène religieuse, début XIX siècle ; portrait de profil en buste à la mine de plomb d'un jeune homme, vers 1840 ;
Mes ordres d'achat