Petit bougeoir à main de poupée en bronze... - Lot 305 - Kâ-Mondo

Lot 305
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Petit bougeoir à main de poupée en bronze à patine naturelle souligné d'une frise de palmettes. Appui-pouce et éteignoir retenu par une chaînette. 6,5 x 8 cm. XIXe siècle. On y joint : Petit nécessaire à coiffer de poupée en ivoire, écaille de tortue et bois noirci comprenant trois brosses, quatre peignes en ivoire, cinq peignes en écaille de tortue dans son coffret d'origine. XIXe siècle. Larg. boîte : 13 cm. (On y joint un peigne fracturé).
Mes ordres d'achat