Lot de trois cachets en or jaune : un gravé... - Lot 309 - Kâ-Mondo

Lot 309
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Lot de trois cachets en or jaune : un gravé d'armoiries sous couronne comtale ; un rocaille gravé du chiffre A.D. ; un en forme de main en nacre retentant une petite boîte dissimulée. On joint cachet en métal doré serti d'une intaille retenue par un élément en jaspe. Poids total brut (des 4 cachets) : 20,3 g. XIXe siècle.
Mes ordres d'achat