Lot de dix cachets en bronze, métal, certains... - Lot 312 - Kâ-Mondo

Lot 312
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Lot de dix cachets en bronze, métal, certains argenté, d'autres cloisonnés, à décor de fleurs de lys, têtes de femme, fleurs. Un cachet formant sifflet de coupée. H. : 8,5 cm pour le plus important. Fin du XIXe-début du XXe siècle. On joint : Cachet en métal argenté. Soit 11 cachets.
Mes ordres d'achat