NEVERS : Deux assiettes à bords contournés... - Lot 370 - Kâ-Mondo

Lot 370
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 750EUR
NEVERS : Deux assiettes à bords contournés en faïence à décor polychrome dit " à la Montgolfière ", dont l'une avec l'inscription : " Adieu ". Brindille stylisée sur l'aile et filet sur le bord. Epoque XVIIIe siècle. (Eclats). Diamètre : 22, 5 cm.
Mes ordres d'achat