NEVERS : Porte huilier-vinaigrier à pans... - Lot 376 - Kâ-Mondo

Lot 376
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
NEVERS : Porte huilier-vinaigrier à pans coupés en faïence à décor en camaïeu bleu de fleurs et brindilles fleuries. Anses latérales torsadées et pieds en boules aplaties. Epoque début du XVIIIe siècle. H : 9 cm. L : 24 cm.
Mes ordres d'achat