ANGLETERRE : Lot de deux boites rectangulaires... - Lot 378 - Kâ-Mondo

Lot 378
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 300EUR
ANGLETERRE : Lot de deux boites rectangulaires à couvercles bombés en cuivre émaillé polychrome à décor de scènes de chasse pour l'une et de scènes galantes pour l'autre. Montures en laiton doré. Epoque XVIIIe siècle. (Nombreuses fêlures, restaurations). Dimensions pour la plus importante : H : 4, 5 cm. L : 9 cm. P : 7 cm.
Mes ordres d'achat