NEVERS : Lot comprenant trois assiettes... - Lot 380 - Kâ-Mondo

Lot 380
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
NEVERS : Lot comprenant trois assiettes à bords contournés en faïence à décor polychrome patronymique au centre de Sainte Anne, représentée assise et apprenant à lire à la Vierge, avec les mentions : " Anne Cointrie 1787 ", " Sainte Anne 1792 " et " Anne Boule 1800 ". Guirlandes de fleurs sur l'aile et filets sur le bord. Epoque fin du XVIIIe-début du XIXe siècle. (Eclats et égrenures). Diamètre : 23 cm.
Mes ordres d'achat