ROUEN : Paire de compotiers à bords échancrés... - Lot 381 - Kâ-Mondo

Lot 381
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
ROUEN : Paire de compotiers à bords échancrés en faïence à décor polychrome au centre à la torche et au carquois. Réserves à quadrillages et volutes sur l'aile. Epoque XVIIIe siècle. Diamètre : 22 cm. On y joint une coupe creuse semblable, époque XVIIIe siècle (restaurations). Diamètre : 24, 5 cm.
Mes ordres d'achat