CHINE Huit bols et leur sous tasses de forme... - Lot 391 - Kâ-Mondo

Lot 391
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE Huit bols et leur sous tasses de forme hexagonale en porcelaine à décor polychrome d'une frise de fleurs et feuillages marqués Usures à la dorure, égrenures. On joint : Une assiette creuse octogonale en porcelaine à décor en camaïeu bleu d'oiseaux dans une végétation. Accidents et manques On joint : Une assiette creuse de forme ronde en porcelaine à décor polychrome et or en son centre d'un panier fleuri et de fleurs dans des réserves sur un fond de végétation sur l'aile Accidents, égrenures et manques On joint un socle circulaire en bois exotique sculpté à décor de frise de grecs et d'entrelacs dans des réserves. On joint un pot couvert en porcelaine à décor de fleurs sur un fond jaune, prise en forme de fruit, anses en forme d'anneaux, les deux dorés. On joint un petit pilullier à décor émaillé sur son couvercle d'une fleur dans une réserve. Accidents et manques
Mes ordres d'achat